Ambassadeur du Happening 2017 (crédit photo : Josiane Farand)

Ambassadeurs

Nous tenons à remercier chaleureusement nos Ambassadeurs qui se sont engagés à faire un don de 1 000 $ lors de l’un de nos événements majeurs, soit le Happening, le Tournoi de golf ou le Souper de viandes sauvages.

2017

Raymond Allard, Chantal Anctil, Pierre Asselin, France Bachand, Yannick Bazzi, Mercedes Beaulieu, Manon Bilodeau, Michel Bolduc, Stéphane Bouchard, Geneviève Bourassa, Jean-Marie Bourassa, Patrice Bourbonnais, Marc Andre Brignone, Luc Charbonneau, Gina Chouinard, Nathalie Courchesne, Jean Marc Crevier, Lucie Crevier Sylvie Crevier, Pierre Cyr, Isabelle Desharnais, Jocelyn Dame, Sylvie Dufresne, Gérard Farmer, André Gingras, Gilles Hébert, Carol Ann Kelly, Vincent Kelly, Martin Lauzon, Pascal Lavigne, Dominique Ledoux, Peter Lombardi (5), Richard Marcoux, Gaétan Martin, Jacques Martin, Sylvie Martin, Sylvain Ménard, Sébastien Meunier, Maria Monestori, Gino Montpellier, Diane Morin, Joanne Prieur, Marc Roy, Frank Royle (5), Isabelle Salvas, Monique Sasseville, Elyse Schmidt Viau, Stéphane Scotto, Pierre Séguin, Jean St-Pierre et Fernando Velez.

2016

Nathalie Allard, Raymond Allard, Chantal Anctil, Pierre Asselin, Karim Benchekroun, Marc Besner, Martine Bergeron, France Bertrand, Michel Bolduc, Guy Bossé, Christian Bouchard, Christine Bourassa, Geneviève Bourassa, Jean-Marie Bourassa, Patrice Bourbonnais, Jean-Pascal Cadrin, Marie Caron, Sylvain Castonguay, Lucie Charlebois, Gina Chouinard, Lucie  Crevier, Sylvie Crevier, Jackie Cyr, Jocelyn Dame, Eric Daoust, Raymond Desjardins, Michel Desrochers, Sylvain Desrochers, Sonia Drolet, Linda Ferland, Linda Galant, André Gingras, Fernando Gonzales, Yannick Gosselin, Hans Gruenwald, Marie Josée Guilbeault, Gilles Hébert, Jean Houde, Christian Lamarre, Julie-Anne Lambert, Martin Lauzon, Francine Lavallée, Alain Lavigne, Pascal Lavigne, Dominique Ledoux, Peter Lombardi, Richard Mainville, Ross McKenzie, Mathieu Miljours, Florence Montreuil, Martin Nepveu, Andrea Pereira, Isabelle Perreault, Georges Pratte, Donald Quane, Vivianne Quane, Johanne Quane, Nancy Quane, Arlene Quane, Marcel Rainville, Alain Ranger, Marc Roy, Frank Royle, Marcel Sauvé, Stéphane Scotto, Carole St-Pierre, Jean St-Pierre, Gilles Trahan, Céline Trudeau, Elyse Viau, Denis Walkers, William Westcott.

2015

Roger Allard, Marie-Andrée Prévost (2), Pierre Asselin, Sylvain Belisle, Karim Benchekroum, Michel Bolduc, Serge Bonin, Christine Bourassa, Jean-Marie Bourassa (4), Hélène Bourbonnais, Patrice Bourbonnais, Josée Boyer, Nathalie Brière, Brigitte Brunet, Sylvain Castonguay, Lilianne Charrette, Gina Chouinard, Jocelyn Dame, Eric Daoust, Patrick Daoust, André D’Aragon, Mark Delacretaz, Nicole Desautels, Tanya Desforges, Michel Desrochers, Sylvain Desrochers, Naureen Durack, Marc André Ethier, Barbara Firth, Jacques Goyer, Richard Goyer, Annette Gruenwald, Gilles Hébert, Julie-Anne Lambert, Denis Landreville, Pascal Lavigne, Daniel Mainville, Claire Marineau, Louise McAleer (2), Peter McArthur, Louise Ménard, Sylvain Ménard (2), Mathieu Miljours, Michel Paquin, Isabelle Perreault, Nathalie Perrier, Georges Pratte, Arlene Quane, David Quane, Johanne Quane, Manon Quane, Nancy Quane, Vivianne Quane, Marc Roy (2), Pierre Roy, Frank Royle (6), Richard Sauvé, Lenuta Sichet, Francine St-Denis, Jean St-Pierre (2), Martin Tremblay, Christian Vidal

2014

Denise Allard, Jocelyne Allard, Raymond Allard, Pierre Asselin, Christine Bourassa, Jean-Marie Bourassa, Nathalie Brière, Josée Charrette (2), Gina Chouinard, Jocelyn Dame, Suzanne Danis, Mark Delacretaz, Jean Dorval, Madeleine Downs, Colette Dubé Bellerose, Naureen Durack, Linda Ferland, Sylvain Gélinas, Steven Gruenwald, Gilles Hébert, Martin Howard, Martin Lauzon, Alain Lavigne, Katrine Lavigne, Pascal Lavigne, Daniel Mainville, Odila Malley, Odette Marcoux, René Marineau, Sylvain Ménard, Yves Patenaude, Daniel Pilon, Marie-Andrée Prévost (3), Marc Roy, Pierre Roy, Frank Royle (5), Lenuta Sichet, Jean St-Pierre, Claude Tardif, Louis Thiffault, Alexandre Viau.

2013

André Allard, Fernande Allard, Roger Allard (2), Chantal Anctil, Richard Beaumier, Karim Benchekroun, Luc Berthiaume, Marc Besner, Roger Besner, Stéphane Bouchard, Christine Bourassa, Denis Bourbonnais (2), Patrice Bourbonnais, Marc-André Brignone, Brigitte Brunet, Yvan Cardinal, Lucie Carrière, François Castonguay, Suzanne Chevrier & Barbara Firth, Gina Chouinard, Club Piscine Vaudreuil-Dorion, Club Richelieu Île Perrot, Jean-Louis Crevier (2), André D’Aragon, Céline Delhaes, Serge Desforges, Michel Desrochers (2), Sonia Drolet, Colette Dubé Bellerose, Sylvie Dufresne, Nicole Duval, Claude Éthier, Fondation du Maire – Ville de l’Île Perrot, Fondation Famille Donald Quane, Sophie Gendron, Imprimerie Multiplus Inc., Infografilm, Gérard Juneau, Claus Kruse, Lafontaine Entrepreneur Électricien Inc., Christiane Lalonde, Christian Lamarre, Dominique Ledoux, Richard Mainville, Sylvain Ménard, Sonia Migliorati, MonConseiller.ca Inc., Municipalité des Cèdres, Paul M. Normand, Daniel Pilon, Marie-Andrée Prévost (2), Octo Auto Service Plus- Martin Lauzon, Nancy Quane, Viviane Quane, Daniel Raymond, Pierre Roy, Frank Royle (5), Caroline Salette, Pierre Séguin, Pauline Théorêt Chartrand, Hélène Thérien, Diane & Guy Vincent.

2012

Denise Allard, Judith Allard, Roger Allard, Chantal Anctil, Assemblée Georges René de Beaujeu, Assemblée Colonnel de Salaberry, France Bertrand & Claire Dandurant, Marc Besner (2), Roger Besner, Léopold Bonin, Roland & Denis Bourbonnais, Marc-André Brignone, Pierre Brissette, Marie Caron & Gilles Hébert , Maurice Cousineau, Élie Couture, Sylvie C. Crevier, Raymond Danis, Marie Michèle Del Balso, Serge Desforges, Sylvain Desrochers, Chantal Doucet, Sonia Drolet, Famille E. Nane Crevier, Barbara Firth & Madeleine Langlois, Isabelle Garneau, Jacques Goyer, Richard Goyer, Philip N. Habib, Jonathan A. Hart, José Houle Bédard, Michel Knot, Odette Lapierre, Monique Loiselle, Daniel Mainville, Richard Mainville, Denise Marcoux, Paul Moreau, Jamie Nicholls, Daniel Pilon, Michel Pratte, Viviane Quane, Arlyne Quane, Daniel Raymond, Marc Roy (2), Caroline Salette (2), Monique Sasseville, Robert Sauvé, Yves Schmidt, Pierre Séguin, Lenuta Sichet, Jean St-Pierre, François Verner, Pierre Verville & Suzanne Villeneuve, Catherine & Martin Vidal, Pierre Vincent, Christianne Vincent.

2011

Roger Allard, Chantal Anctil (2), France Bédard, Roger Besner, Léopold Bonin, Jean-Marie Bourassa, Denis Bourbonnais (2), Patrice Bourbonnais, Roland & Denis Bourbonnais, Karine Bourdeau, Réal Brazeau, Yvan Cardinal, Marie Caron, Luc Charbonneau, Citoyens de ville Île-Perrot, Elizabeth Corker, Madeleine Cousineau, Élie Couture, Antonio Daoust, Pierre Daoust, Christiane Demers-Richard, Serge Desforges, Jean Desharnais, Sylvain Desrochers, John Digenova, Sonia Drolet, Serge Dubé, Sylvie Dufresne, Naureen Durack, Alex W. Eastwood, Sylvain Gélinas, Patrick Kelly, Michel Lagacé, Monique Lalonde (2), Odette Lapierre, Bernard Lefebvre, Françoise Legault, Benoit Lévesque, Peter Lombardi, Daniel Mainville, André Meloche, Scott Murray, Jean-Hugues Ouellet, Jean Petitclerc, Lyne Pharand, Pierrette Pilon, Mario Poirier, Michel Pratte, Marie-Andrée Prévost, Viviane Quane, Germain Roy, Marc Roy (2), Pierre Roy, Caroline Salette, Richard Sauvé, Jean-Guy Savard, François Séguin, Nicole Séguin, Susan M. Snelgrove, Michael Sochaczevski, Pauline Thauvette-Leroux, Mario Tremblay, Serge Vigneault, Serge Villeneuve, Anto Youssel.

2010

Marc Airoldi, Fernande Allard, Roger Allard, Chantal Anctil, Souren Bedrossian, France Bertrand, Roger Besner, Michel Bolduc, Stéphane Bouchard, Pierre Bougie, Christine Bourassa, Jean-Marie Bourassa, Hélène Bourbonnais, Patrice Bourbonnais, Sonia Boutin, Monique Brouillette Lalonde, Yves Brunette,  Martin Charland, Josée Charrette, Paul Cossette, Elie Couture, Lise Crevier, Michel Desrochers, Sylvain Desrochers, Madeleine Downs, Serge Dubé, Lucie Duquette, Naureen Durack, Serge Duranleau, Claude Éthier, Jean Fairfield, Isabelle Garneau, Paul Gilmore, Jacques Goyer, Richard Goyer, Stephen Hart, Luc Harvey, Jean Houde, Peter Kargakos, André Kayal, Mark Kelly, Michel Knot, Normand Lalonde, Odette Lapierre, Denis Lapointe, Gerry Lavigne, Bernard Lefebvre, Denis Leroux, Jacqueline Loiselle, Francine & Marcel Marleau, Sally McArthur, Mario Ménard, Gaston Ouellet, Hugh Parsons, Guy Pharand, Michel Poirier, Johane Quane, Nancy Quane, Arlène Quane, Viviane Quane, Daniel Raymond, Denis Robitaille, Pierre Roy, Sylvie Sauvé, Susan Snelgrove, Jean St-Pierre, Claude Tardif, Normand Thériault, Marco Vernacchia, Serge Villeneuve, Michel Vinet.

2009

Clément Arseneault, Gaétan Bégin, France Bertrand, Michel Bolduc, Denis Bourbonnais, Christine Bourassa, Jean-Marie Bourassa, Nancy Bourassa, Sylvie Bourassa, Gina Chouinard, Liliane Colpron, Maurice Cousineau, Monique Cousineau, Elie Couture, Louise Craig, Claude Daigneault, Jean-Pierre Daoust, Suzanne Darcy, Michel DeBellefeuille, Sylvain Desrochers, Franco Donato, Michel Dubé, Sylvie Dufresne, Meili Faille, Gilles Farand, Bernard Fiset, Francine Gauthier, Réjeanne Gauthier, Paul Gilmore, Hans Gruenwald,  Steve Gruenwald, Stéphane Juteau, Dennis Kelly, Mark Kelly, Christian Lamarre, Dan-Rock Leclerc, Dominique Ledoux, Diane Lefebvre, Jacqueline Loiselle, Daniel Mainville, Yvon Marcoux, Gilles Ménard, Sylvain Ménard, Marie-Claude Nichols, Michel Poirier, Marie-Andrée Prévost, Angèle Prévost, Jeff Quenneville, Géraldine Quesnel, Marcel Rainville, Daniel Raymond, Réjean Rinfret, Youri Rodrigue, Gilles Roy, Pierre Roy, Stéphane Sauvé, Sylvie Sauvé, Claude Sénécal, Diane Seperich, Patricia Shaar, Rona Shuster, Jean St-Pierre, Johanne St-Pierre, Gilbert Théoret, Nathalie Vézina, Guy Viau.

2008

Chantal Anctil, Robert Bastien, France Bertrand, Marc Besner, Raymond Blair, Hélène Bourbonnais, Brigitte Brunet, Chantal Brunet, Lucie Carrière, Sylvain Castonguay, Lucie Charlebois, Jacques Cousineau, Maurice Cousineau, Elie Couture, Jean-Louis Crevier, Sylvie D’Aragon, Suzanne Darcy, Suzanne Desjardins, Pierre Desormeaux, Lise Dorval, Richard Dubé, Eroger Dumoulin, Naureen      Durack, Suzanne Fradet, Francine Gauthier, Meredith Goodwin, Mark Kelly, Patrick Kelly, Michel Lagacé, Yves Lalonde, Lucie Lanthier, Gerry Lavigne, Sally MacArthur,  Jeanne-D’Arc Marcoux, Odette Marcoux, René Marineau, Anne Matte, Pierre Patry, Pierre (IGA) Patry, André Perreault, Guy Pilon, Michel Poirier, Daniel Raymond, Vivian Rehaussen, Paul Robert, Clément Sauvé, Sylvie  Sauvé, Jean-Guy Savard, Michèle Schmidt, Claude Sénécal, Denyse Siroishka, Carole St-Pierre, Jean St-Pierre, Sylvain Tremblay, Johanne Verdier, Denis Vincent.

2007

Marc Besner, Raymond Blair, Brigitte Brunet, Sylvain Castonguay, Glen Chaplin, Lucie Charlebois, Pierrette Cousineau, Jean-Louis Crevier, Suzanne Darcy, Jean Desjardins, Jean Dorval, Madeleine Downs, Meilli Faille, Stéphane Hamel, Daniel Kelly, Mark Kelly, Desneiges L’Espérance, Yvon Marcoux, Jean-Paul Martineau, Micheline Ménard, Michel Poirier, Donald Quane, Marcel Rainville, Daniel Raymond, Pierre Roy, Monique Sasseville, Lise Schmidt, Jean St-Pierre, Léonard St-Pierre.

2006

André Bisson, Raymond Blair, Paul Caron, Lucie Charlebois, Maurice Cousineau, Daniel Meili, Mark Kelly, Gerry Kelly, Marcel Lavigne, Jean-Paul Legault, Daniel Martineau, Normand Ménard, Gaston O’Gleeman, Marcel Rainville, Daniel Raymond, Claude Sénécal.